die goldene ZEIT-SCHRIFT

Die goldene Zeit-Schrift

Die Expertinnen und Experten der goldenen Zeit-Schrift

Hier finden Sie sämtliche Expertinnen und Experten, die einen oder mehrere Beiträge für die goldene Zeit-Schrift veröffentlicht haben.

Die Daten werden laufend aktualisiert und ergänzt. Sollten Sie Fragen zum Experten-Team haben, schreiben Sie einfach an experten@diegoldenezeit-schrift.com

Astrologie

Holger Wedewen
Astrologe, BewusstSein Trainer
+43 660 490 86 20
holgerwedewen.jimdo.com
sternstunden@gmx.at

Numerologie

Karin Swestka
Expertin für Numerologie & Energie-Therapeutin
A-1090 Wien, Rufgasse 5
Tel: +43 1 317 71 42
Tel: +43 699 1 808 42 46
Mail: office@seelenmuster.at
Web: www.seelenmuster.at

Bewusstseinstraining

Mag. Angelika Kail
Psychologische Beratung, Coaching und Supervision, Tiefenentspannung
und Meditation, Ganzheitliche Entwicklungsbegleitung
Überfuhrstraße 3/14 | 5026 Salzburg
+43 699 194 222 76
angelika.kail@innenreich.at
www.innenreich.at

Tanja Danksagmüller
balance your life – Praxis für Bewusstseinsbildung
Lindenweg 2, 5310 Mondsee,
+43 664 405 17 40
www.balance-your-life.co.at
tanja.danksagmueller@gmx.at

Armin Rott und Kendra Gettel
Agentur für Innere Freiheit | Agency for Inner Freedom

Panoramastr. 8
D- 72336 Balingen
+49 (0)7433 277 094
+49 (0)1577 785 1826
www.agentur-innere-freiheit.de

Michael Stingeder
praxis „Wege fürs Leben…“
+43 660 6547706
www.stingeder.com

Coaching

KAMIRA Eveline Berger
LICHTKRAFT – kreative LebensKunst
Training.Coaching.Events
A-1210 Wien, Jedlersdorferstr. 99/33/3/13
office@lichtkraft.com
www.lichtkraft.com

Gerhard F. Liebhart
Coach, Energetiker, Teamtrainer;
+43 664 381 27 67
g.liebhart@genese.at
www.genese.at

Michaela Mainer, MA
Trainerin, Coach, Erwachsenenbildung
Colerusgasse 13/2, 1220 Wien
info@michaela.mainer.at
www.michaela.mainer.at

Robert Graf
Wirtschaftscoach
1230 Wien, Liesingerstr. 12
01 454545454
coaching@robert-graf.at
www.robert-graf.at

Ralph Schwarz
iPower Media GmbH
Stadtplatz 40a
86551 Aichach
+49 (0)179 1441148
www.ralph-schwarz.com

Ian Kyburz
Coach bso, Trainer & Autor
Zürichholzstrasse 16
CH-8057 Zürich
+41 (0)79 419 46 49
www.1to1coach.ch
ian.kyburz@1to1coach.ch

Energetik, Schamanismus

Katharina Linhart
wirkende Kraft Gründerin, schamanisch praktizierende Energetikerin
Wienergasse 2, 2380 Perchtoldsdorf
+43 664 3851238
katharina@wirkendekraft.at
www.wirkendekraft.at

Geistige Heilung

Elke De Macq
Geistige Heilerin, Autorin und Mental-Coach Workshops und Selbstheilungsseminare
Kielöhr 5
D- 25337 Elmshorn
+49 (0)4121 7807147
+ 49 (0)176 53472353
www.elkedemacq.com
elke.demacq@gmail.com
http://spirituellegedichte.jimdo.com/

Kochkurse und TCM

Gabriele Rauch
Josef-Frank Gasse 3/8/16
1220 Wien
+43 676 5810167
info@gabrielerauch.at
www.gabrielerauch.at

Männerberatung, Väterberatung

DLB Gottfried Kühbauer
Praxis für Systemische Einzel- & PaarBeratung
Mediation, Coaching, Supervision
Schwedenplatz 2/3/26
1010 Wien
01 403 64 94
gottfried@kuehbauer.at
www.kuehbauer.at

Martin Auer
Männerberater
martin.auer@wieder-leben-lernen.at
www.wieder-leben-lernen.at

Mentaltraining

Stella Mandusic – Abenteuer Leben
Mentaltraining – Schamanismus – Kinesiologie – Reiki
1010 Wien, Mahlerstr. 11 (Opernnähe)
+43 699 11664920
stella.mandusic@abenteuer-leben.at
www.Abenteuer-Leben.at

Ina Wöran
Der Weg zur Leichtigkeit des Seins
Kinesiologie, Mentaltraining & Coaching
1030 Wien, Rasumofskygasse 34/13
+43 676 395 6775
ina.woeran@hotmail.com
http://www.ina-wöran.at

Psyhchologin

Mag. Katharina Smutny
Psychologin / Anti-Stress-Trainerin, Paar- & Freundschaftsberaterin
+43 650 622 40 32
k.smutny@gmx.at
www.auftankstelle.at

Reiki

Mag. Verena Kautz & Andreas Wippel
Jikiden Reiki – Reiki Company
Brückengasse 76
3105 St. Pölten-Unterradlberg
+43 676 660 70 99
reiki@reiki-company.at
www.reiki-company.at

Selbstheilkraft

Verein Selbstheilkraft – Macht Euch auf den Weg!
Vereinssitz: Kolonitzplatz 6/11, 1030 Wien.
+43(0)0699 122 74260.
info@selbstheilkraft.at
www.selbstheilkraft.at

Sexualberatung

Mag Atma Pöschl
Institut ATMA – Sensibilisierung von Körper und Seele
1070 Wien, Zieglergasse 54/10
+43 (0) 699 11 78 40 60
info@institut-atma.at
www.institut-atma.at

Doris Kaiser
Diplom-Lebensberaterin, Sexualberaterin
+43 650 20 70 272
mail@doriskaiser.com
www.doriskaiser.com

Maitreyi Piontek
www.maitreyipiontek.com

Sprech- und Stimmtraining

Ingrid Amon
Sprech- und Stimmtraining
+43 1 867 45 10
stimme@iamon.at
www.iamon.at

Tiere

Iman Turk
Tierkommunikatorin
turk.tiere@yahoo.com
www.tiergeflüster.at

Johanna Merete Creutzberg
www.haustier-sprechstunde.de
www.training-hund-mensch-team.de

Unternehmensberatung, Begleitung, Training, Coaching

Mag(FH). Peter Rieder
Arbeitswelten Consulting e.U.
1210 Wien
Jeneweingasse 9
+43 676 42 55 664
kontakt@arbeitswelten.at
www.arbeitswelten.at

Birgit Kohlrausch-Didinger
Potenzial-Prisma | Coaching & Beratung
Schierholzstraße 9
30655 Hannover
05 11 5 29 43 99
01 72 2 56 51 51
info@potenzial-prisma.de
www.potenzial-prisma.de

Kommentare sind geschlossen.